Задать вопрос:

Директору      Психологу

Гимназия с.п. Али-юрт
Назрановского района

Годовой анализ работы с одаренными детьми за 2021-2022 уч. год

2 декабря 2022 - Администратор

 

Годовой анализ работы с одаренными детьми

  

                                                      ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

за 2021-2022 уч.год

         

Система деятельности по организации работы с одаренными и талантливыми детьми в нашей гимназии имеет следующее содержание.

 

Выявление   одаренных и талантливых детей:

- анализ особых успехов и достижений ученика;

- создание банка данных по талантливым и одаренным детям;
- диагностика потенциальных возможностей детей;

Помощь одаренным учащимся в самореализации их творческой направленности:

- создание для ученика ситуации успеха и уверенности через личностно-ориентированное обучение
и воспитание;
- включение в учебный план школы расширенного изучения  предметов школьной программы и предметов школьного компонента;
- формирование и развитие сети дополнительного образования;
- организация и участие в интеллектуальных играх, творческих конкурсах, предметных 
олимпиадах.

 

Контроль над развитием познавательной деятельности одаренных школьников:

- тематический контроль знаний в рамках учебной деятельности;
- контроль за обязательным участием одаренных и талантливых детей в конкурсах разного уровня.

 

Работа с родителями одаренных детей:

- совместная практическая деятельность одаренного ребенка и родителей.

 

 

 

Работа с педагогами:

- повышение профессионального мастерства через курсовую подготовку и аттестацию;
- стимулирование работы с одарёнными детьми

Взаимодействие ОУ с  другими  структурами социума для создания благоприятных условий развития одаренности.

 

 

В основе деятельности школы по вопросу развития одаренности ребенка лежат принципы активного созидания среды для раскрытия творческих способностей талантливых и одаренных детей, принцип комплексного, всестороннего  подхода к решению стратегических проблем развития одаренности у детей.

В школе разработана программа «Одарённые дети».

Основными направлениями реализации программы являются следующие:

·       раннее выявление способных и одаренных детей (ежегодные школьные олимпиады),

·       организация их обучения на разных ступенях образования,

·       индивидуальная поддержка одаренных детей,

·       внедрение в учебный процесс специальных уроков и методик, способствующих развитию одаренности (развивающее обучение, ИКТ, проектная деятельность),

·       создание микроклимата престижности одаренности.

Работа с одаренными детьми и обучаемыми, позитивно мотивированными на учебу, традиционно ведется по всем предметам. Педагоги используют индивидуальные и групповые задания для обучения, ориентируют школьников на дополнительную литературу с указанием источника получения информации. Индивидуальная, групповая работа предполагает практические задания, проектную деятельность, работу с дополнительным материалом, решение исследовательских задач по математике, химии, биологии, географии.

По русскому языку, литературе большое внимание уделяется развитию творческих способностей, выполнение творческих заданий (написание сочинений, самостоятельное чтение не предусмотренных

 

программным материалом, произведений с последующим обсуждением). Подготовка и участие в конкурсах выразительного художественного чтения.

 

 

 

Участие в конкурсах: «МУЛЬТМАРАФОН», «НИКА», «Белый мишка», «Большая олимпиада»,«Учи.ру»,  «Я КЛАСС», ФГОС ТЕСТ», «МИР ОЛИМП» различных дистанционных конкурсах, предметных чемпионатах формирует определенные навыки и умения отвечать на вопросы, увеличивает объем знаний и расширяет кругозор.

Традиционно участвуют в различных конкурсах по изобразительному искусству.

Вся работа с одаренными детьми проводится   на уроке и  во второй половине дня.

Подготовка и участие в конкурсах, олимпиадах формирует компетенции устного общения, владение письменной речью, способность брать на себя ответственность, умение участвовать в совместном принятии решений и т.д.

 

Работа с одаренными детьми в нашей гимназии ведется в плане развития организационных, учебно-познавательных, информационных и коммуникативных компетенций через:

1.    Предпрофильное обучение в 9 классах

2.    Индивидуальную работу (консультации)

3.    Массовое участие в различных предметных и внеклассных  конкурсах различных уровней

4.    Интеллектуальные игры

5.    Развитие проектного метода

6.    Широкое использование компьютерной техники и Интернета

7.    Создание портфолио достижений

8.    Чествование призеров и победителей на общешкольной линейке, родительских собраниях

9.    Учитывая индивидуальные возможности учащихся в школе созданы и работают кружки и факультативы по интересам.

 

Олимпиадное движение

Одной из форм работы с высокомотивированными учащимися являются индивидуально-групповые занятия по подготовке к олимпиадам. Педагоги гимназии ведут активную методическую  работу в целях привлечения

 

 

 

учащихся к олимпиадному движению, выявления интеллектуально одаренных школьников. В предметных олимпиадах приняли участие школьники 5-11 классов

Победы учащихся в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году:

Школьный этап олимпиады проходил с 04.10.2021г. по 18.10.2021г. Олимпиада проводилась по 18 предметам. Были сформированы и утверждены комиссии по проведению предметных олимпиад из числа педагогов.

Цель школьного этапа всероссийской олимпиады :

- мотивация школьников к изучению различных предметов;

- оценка знаний и умений школьников по данному предмету

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей,

- пропаганда научных знаний.

- выявление одаренных учеников в области данного предмета, с целью участия в

муниципальном туре всероссийской олимпиады школьников и индивидуальной работы с одаренными обучающимися.

-   отбор участников второго (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

 

В школьном туре Всероссийской олимпиады школьников приняло участие 360 учащихся 5-11 классов. Победителями и призерами стали 199уч.

В Муниципальном  этапе участвовало 116 уч.

Победителями и призерами стали 53 уч.

Из таблицы видно, что самыми популярными предметами на олимпиаде стали русский язык, литература, история, физическая культура, химия, биология, право и МХК.

Победители и призёры награждены дипломами.

В олимпиадах принимало участие 80 учащихся, входящих в школьный банк одарённых детей. Большинство учащихся являются участниками нескольких олимпиад.

По таким предметам как русский язык, литература, история и обществознание. По биологии и химии учащиеся показали средний уровень выполнения практических заданий.

Сформирована команда для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022гг.

Проведение анализа результатов Всероссийской олимпиады школьников на школьном   этапе, позволяет составить представление о количественных и качественных показателях участия обучающихся ГБОУ «Гимназия Назрановского района» в предметных олимпиадах, выявить способных и талантливых детей на уровне гимназии, определить педагогов, имеющих эффективные системы подготовки школьников к олимпиаде с дальнейшей возможностью использования этого опыта.

 

 

Данные анализа позволяют использовать их для составления портфолио достижений образовательного учреждения, составления рейтинга школьников и рейтинга учителей, что является неотъемлемой частью системы оценки качества образования.

 

Выводы:

Олимпиады показали высокий уровень подготовки учащихся с повышенной мотивацией. Большинство учащихся перешагнули призовой барьер (50-60%)

Рекомендации

1.       Учителям - предметникам учесть все недостатки школьных олимпиад при подготовке учащихся к муниципальному этапу олимпиад.

 

2.       Использовать во внеклассной работе (в рамках предметных недель) различные виды викторин, конкурсов, повышающих кругозор учащихся.

3.       Взять под контроль работу учителей по подготовке учащихся к муниципальным олимпиадам.

4.       Провести анализ итогов муниципальных олимпиад на педагогическом совете и заседания МО.

5.       Учителям-предметникам организовать коррекцию выявленных пробелов в знаниях и умениях учащихся на уроках и внеурочное время.

 

 

6.       Регулярную вести внеклассную работу с одарёнными детьми, направленную на подготовку к олимпиадам разного уровня.

В целом, результаты школьного тура предметных олимпиад говорят о высоком уровне подготовки учащихся к выполнению нестандартных заданий, ведется целенаправленная работа со стороны учителей по подготовке детей к участию в этапах всероссийской олимпиады школьников.

На основании протоколов и предоставленных работ учащихся был составлен список победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году участники школьного этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признавались победителями школьного этапа олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

 

Анализ результатов предметных олимпиад позволяет сделать вывод о том, что уровень подготовленности учащихся высокий.

 

Список победителей и призеров прилагается.

Победы учащихся ГБОУ «Гимназия Назрановского района» на муниципальном этапе

         Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году: (список прилагается)

  Приказ № 36 от 22.12. 2021г.

 

 № п/п

ФИО учащегося

предмет

класс

Руководитель

Место

1

Албогачиев Рамадан Исмаилович

Обществознание

7

Евлоева Макка Лахановна

Призер

2

Албогачиева Рабия Магомедовна

Математика

8

Оздоева Рукият Алиевна

Призер

3

Богатырев Ахмед Ибрагимович

Математика

8

Арчакова Макка Ибрагимовна

Призер

4

Аушева Халифа Халидовна

Математика

8

Арчакова Макка Ибрагимовна

Призер

5

Дзейтова Амина Солтмурадовна

Экономика

8

Бузуртанова Радима Исраиловна

Призер

6

Мациев Абуязит Ибрагимович

Математика

11

Могушкова Лейла Бисолтовна

Призер

7

Беков Ислам Камбулатович

ОБЖ

7

Албогачиев Акрамат Даудович

Победитель

8

Аушев Гелани Ильясович

Физика

7

Дакиева Залина якубовна

Призер

9

Албогачиев Рамадан Исмаилович

Физика

7

Дакиева Залина якубовна

Призер

10

Нальгиева Альфия Зурабовна

Технология

7

Бацаева аза Хамидовна

Призер

11

Цороева Айна Алаудиновна

Технология

7

Бацаева аза Хамидовна

Призер

12

Картоев Магомед Хамзатович

Русский язык

7

Бацаева Лиза Ахметовна

Призер

12

Гагиева Амина Мустафаевна

Русский язык

8

Гагиева Мадинат Хажбикеровна

Призер

14

Албогачиева Лейла Адамовна

Русский язык

9

Бацаева Лиза Ахметовна

Победитель

15

Гагиева Ясмина Мустафаевна

Русский язык

10

Аушева Диба Умаровна

Призер

16

Алиева Ясмина Вадимовна

Русский язык

11

Нальгиева Аза Умаровна

Призер

17

Гагиева Амина Аюповна

Русский язык

11

Нальгиева Аза Умаровна

Победитель

18

Оздоев Магомед-Амин Мусаевич

Литература

7

Добриева Зарема Исламовна

Победитель

19

Цороева Раяна Юсуповна

Литература

7

Гадаборшева Залифа Аюповна

Призер

20

Аспиева Бисмиля Магомедовна

Литература

8

Угурчиева Фатима Магомедовна

Призер

21

Нальгиева Асма Магомедовна

Литература

9

Угурчиева Ф.М.

Победитель

22

Евлоева Хадижа Израиловна

Литература

11

Нальгиева Аза Умаровна

Победитель

23

Нальгиева Асма Магомедовна

Английский язык

9

Евлоева Хади Исаевна

Призер

24

Муцольгов Азраил Исаевич

География

7

Гагиева Азман Петергереевна

Победитель

25

Аспиева Раяна Магомедовна

География

9

Гагиева Азман Петергереевна

Призер

26

Гагиева Самира Аюповна

География

10

Гагиева Азман Петергереевна

Призер

27

Гагиева Ясмина Хусеновна

География

11

Гагиева Азман Петергереевна

Победитель

28

Картоева Магомед Хамзатович

История

7

Евлоева Макка Лахановна

Призер

29

Албогачиев Рамадан Исмаилович

История

7

Евлоева Макка Лахановна

Призер

30

Гагиева Самира Аюповна

История

10

Евлоева Макка Лахановна

Призер

31

Аушев Ахмед Амарханович

Право

10

Бузуртанова Радима Исраиловна

Призер

32

Цечоев Ислам Мухаметович

Право

10

Бузуртанова Радима Исраиловна

Победитель

33

Евлоева Хадижа Израиловна

Право

11

Бузуртанова Радима Исраиловна

Призер

34

Измайлова Хяди Макшериповна

Право

11

Бузуртанова Радима Исраиловна

Призер

35

Гагиева Амина Ибрагимовна

МХК

11

Темурзиева Лиза Идрисовна

Победитель

36

Евлоева Хяди Назировна

МХК

11

Темурзиева Лиза Идрисовна

Призер

37

Евлоева Хадижа Израиловна

МХК

11

Темурзиева Лиза Идрисовна

Призер

38

Алмазов Абдул-Малик Русланович

Физическая культура

7

Цуроев Назир Суламбекович

Победитель

39

Чилиев Якуб Магомедович

Физическая культура

8

Агиев Али Исаевич

Призер

40

Булгучев Ислам Ахмедович

Физическая культура

10

Нальгиев Башир Магомедович

Призер

41

Хамчиева Джамиля Хасановна

Экология

8

Могушкова Илона Багаудиновна

Победитель

42

Нальгиева Асма Магомедовна

Экология

9

Могушкова Илона Багаудиновна

Победитель

43

Евлоева Аминат Мусаевна

Экология

10

Могушкова Илона Багаудиновна

Победитель

44

Алиева Ясмина Вадимовна

Экология

11

Могушкова Илона Багаудиновна

Победитель

45

Евлоева Захира Магомет-Башировна

Экология

11

Могушкова Илона Багаудиновна

Призер

46

Гагиева Ясмина Мустафаевна

Химия

10

Тамбиева Мариам Белановна

Призер

47

Алиева Ясмина Вадимовна

Биология

11

Гелисханова Софья Бисолтовна

Призер

48

Евлоева Алима Ахмедовна

Экономика

10

Бузуртанова Радима Исраиловна

Призер

49

Нальгиева Раяна Хасановна

Экономика

11

Бузуртанова Радима Исраиловна

Победитель

50

Мациев Абуязит Ибрагимович

Астрономия

11

Нальгиев Умар Ахмедович

Призер

51

Измайлова Хяди Макшериповна

Астрономия

11

Нальгиев Умар Ахмедович

Призер

52

Евлоева Хадижа Израиловна

Астрономия

11

Нальгиев Умар Ахмедович

Призер

 

 

 

 

                                ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

                   Список победителей и призеров регионального этапа 

                    Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 уч. год

                                    Приказ № 210-п от 05.04. 2022г.

 

№ п/п

ФИО учащегося

предмет

класс

Руководитель

Место

1

Нальгиева Асма Магомедовна

Русский язык

9

Угурчиева Фатима Магомедовна

Призер

2

Гагиева Самира Аюповна

История

10

Евлоева Макка Лахановна

Призер

3

Аушев Ахмед Амарханович

Право

10

Бузуртанова Радима Исраиловна

Призер

4

Цечоев Ислам Мухаметович

Право

10

Бузуртанова Радима Исраиловна

Победитель

5

Евлоева Алима Ахметовна

Экономика

10

Бузуртанова Радима Исраиловна

Призер

6

Евлоева Хадижа Израиловна

МХК

11

Темурзиева Лиза Идрисовна

Призер

7

Алиева Ясмина Вадимовна

Биология

11

Гелисханова Софья Бисолтовна

Призер

8

Гагиева Амина Аюповна

Биология

11

Гелисханова Софья Бисолтовна

Призер

9

Измайлова Хяди Макшериповна

Астрономия

11

Нальгиев Умар Ахмедович

Призер

10

Евлоева Хадижа Израиловна

Литература

11

Нальгиева Аза Умаровна

Призер

 

 

 

 

 

 

 

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Список победителей и призеров муниципального этапа Республиканской олимпиады

по ингушскому языку и литературы

2021-2022 уч.год

 

 

№ п/п

ФИО учащегося

предмет

класс

Место

Руководитель

1

Аспиева Бисмиля Магомедовна

Ингушский язык

8

Призер

Аушева Р.И.

2

Толдиева Раяна Микаиловна

Ингушский язык

9

Призер

Аушева Р.И.

3

Албогачиева Лейла Адамовна

Ингушская литература

9

Победитель

Аушева Р.И.

4

Алмазова Лиана Руслановна

Ингушская литература

10

Призер

Муталиева Т.Х.

5

Албогачиева Ясмина Магомедовна

Ингушская литература

10

Призер

Муталиева Т.Х

6

Евлоева Захира Магомет-Башировна

Ингушская литература

11

Призер

Муталиева Т.Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Результаты участия в научно-исследовательской конференции «Линия успеха»

(8-10 классы)

2021-2022гг.

№ п/п

ФИО автора работы

Класс/курс

ФИО

руководителя

Результат

1

 

Евлоева Хадижа Израиловна

11

 

 

Аушева Румина Руслановна

     3 место

 

 

 

 

 

      2

Аспиева Раяна Магомедовна

 

         9

   Арчакова Замира     Мухажировна

 

 1 место

 

Аналитическая справка

по итогам проведения II школьной научно-практической конференции обучающихся «Открытие», проведенной в ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

в 2021-2022 учебном году.

 

Согласно годовому плану гимназии 24 марта состоялась II школьная научно-практическая конференция обучающихся «Открытие».

 Цель конференции: содействие популяризации научной работы в школе, повышению её значимости; развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности.

 Задачи:

1.Поддержка одарённых и талантливых детей.

2.Формирование открытой развивающей среды, создающей предпосылки к широкой общественной дискуссии и свободному обмену мнениями.

3. Активное включение обучающихся в процесс самообразования и саморазвития.

4. Организация научно - исследовательской деятельности школьников для усовершенствования процесса обучения и профориентации.

5. Вовлечение обучающихся 5-11 классов в исследовательскую деятельность.

На конференцию было заявлено 74 научно-исследовательских работ, в том числе и реферативно-исследовательских. В работе конференции принимало участие 70 обучающихся,12% от общего количества обучающихся.

 Работы были предоставлены по пяти направлениям деятельности: естественнонаучное, математическое, гуманитарное, биолого-экологическое, общественнонаучное.

В этом году на конференции работало 9 секций, которые  показали следующие результаты:

 

Секция: «Естественные науки: биология» каб. №12

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Арчакова М.И.

Ф.И.О. членов комиссии:

-Долгиева Ф.М.

- Таркоева А.М.

- Муталиева Т.Х.

На защиту явились допущенные к нему 7 человек.

Не явились 1 человек.

Ф.И.О. неявившихся: Нальгиева Асма

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Барахоева Рабия

9-в

«Сахарный диабет. Влияние генов на предрасположение к диабету»

5

2.

Бопхоева Эльмира

9-в

«Эко-био особенности рода «Мята» в условиях РИ»

 

5

3.

Бопхоева Ясмина

 

9-в

«Эко-био особенности рода «Шиповник» в условиях РИ»

 

5

4.

Батыгова Раяна

9-в

«Эко-био особенности рода матр/сарта в условиях РИ»

4

5.

Гагиев Дауд

9-в

 

«Эко-био особенности рода origarum в условиях РИ»

 

4

6.

Нальгиева Асма

 

9-в

 

 

7.

Дзейтов Ильяс

9-в

«Эко-био особенности рода чистотела в условиях РИ»

 

4

8.

Сукиева Хава

9-в

«Эко-био особенности рода Алоэ Вера в условиях РИ»

 

5

 

 

Секция: «Естественные науки: биология» каб.№10

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Бацаева Л.А.

Ф.И.О. членов комиссии:

- Могушкова И.Б.

-Могушкова Л.Б.

- Томова А.Б.

На защиту явились допущенные к нему 7 человек., не явилась Албогачиева Рабия

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Албогачиева Лейла

 

9-в

«Папоротники»

5

2.

Албогачиева Рабия

9-в

 

 

 

3.

Алиева Амалия

 

9-в

«Крапива»

 

5

4.

Акиева Ясмина

9-в

«Зверобой»

 

4

5.

Евлоев Ахмед

9-в

«Боярышник»

 

4

6.

Парова Хава

9-в

«Проблема ухудшения зрения»

5

7.

Евлоева Хава

9-в

 

«Береза»

5

8.

Муталиева Динара

9-в

«Шалфей»

5

 

 

Секция: «Естественные науки: экология и генетика» каб. №16

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Арчакова З.М.

Ф.И.О. членов комиссии:

- Гагиева А.П.

- Нальгиева Ф.О.

- Картоева З.С.

На защиту явились допущенные к нему 11 человек.

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Гагиев Магомед-Амин

11-б

«Биологически активные вещества. Витамины»

5

2.

Гагиева Хадижа

11-б

«Изучение наследования признаков по родословной.»

5

3.

Гагиева Амина

11-б

«Влияние современных технических средств на здоровье.»

5

4.

Евлоева Захира

11-б

«Изучение признаков наследования в моей семье, используя генеал.метод.»

5

5.

Евлоева Самира

11-б

«Мониторинг качества водопроводной воды»

5

6.

Парова Зульфия

11-б

«Как сохранить зрение в 21 веке?»

5

7.

Цечоев Ибрагим

11-б

«Учет типов темперамента»

5

8.

Аушева Хава

11-б

«Продукты, которые нас убивают»

5

9.

Барахоев Мухаммад

 

6 -в

«Есть ли в Арктике экологическая проблема»

5

10.

Дошоклоева Ясмина

10-б

«мигрирующий геном-что такое?»

5

11.

Гагиева Раяна

10-б

«Продукты пчеловодства в косметологии»

4

 

Секция: «Общественные науки: право, история» каб. №18

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Темурзиева Л.И.

Ф.И.О. членов комиссии:

- Цороева М.М.

- Гадаборшева З.А.

 

На защиту явились допущенные к нему 10 человек.

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Аушев Абдула А.

11-а

«Общественное мнение как регулятор поведения власти»

5

2.

Гагиева Лейла

11-а

«Правоотношения. Признаки и виды.»

3

3.

Евлоев Хусейн

11-а

«Понятие правонарушения. Виды правонарушений»

4

4.

Евлоева Хадижа

11-а

«Амазонки и гаргареи»

5

5.

Евлоева Мадина А.

11-а

«Участие ингушей в ВОВ»

4

6.

Евлоева Хяди Н.

11-а

«Дзурдзуки. Кисты.Гаргареи»

5

7.

Ганижева Макка А.

11-а

«Нашествие Тимура на Ингушетию»

5

8.

Измайлова Хяди М

11-а

«Образование Ингушской республики»

5

9.

Мациев Абуязит И.

11-б

«Гражданская война на территории Ингушетии»

5

10.

Нальгиева Раяна Х.

11 а

«Права человека: декларация или реальность»

5

 

 

 

Секция: «Общественные науки: история, обществознание и география» каб. № 19

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Евлоева М.Л.

Ф.И.О. членов комиссии:

- Аушева Д.У.

- Акилова С.С.

- Ханиева Ф.Д.

На защиту явились допущенные к нему 9 человек.

Не явились 1 человек.

Ф.И.О. неявившихся: Нальгиев Дауд

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Аспиева Бисмиля

8 б

«Дерево можно выкорчевать …..»

5

2.

Гагиева Амина

11-а

«Период оттепели в истории СССР»

5

3.

Гагиева Раяна Г.

10-б

«Моя республика» (география)

5

4.

Гагиева Раяна

10-б

«Моя родословная»

4

5.

Нальгиев Дауд

10-б

 

 

6.

Муталиева Асет

11-а

«Андрей Сахаров-совесть мира»

4

7.

Евлоева Алима

10-а

«Страна башен»

5

8.

Эсмурзиева Макка

10-а

«История и развитие космоса»

4

9.

Ганижева Наима

10-а

«Николай : исторический портрет»

4

10.

Евлоева Амина

10-б

 

4

11.

Нальгиева Фатима

8-б

 

5

 

Секция: «Точные науки: математика и физика» каб.№ 14

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Оздоева Р.А.

Ф.И.О. членов комиссии:

- Евлоева М.А.

- Аушева М.М.

- Евлоев М.Б.

На защиту явились из допущенных к нему 13 человек, пятеро не явились: Дзейтов Магомед, Албогачиева Рабия(9-а), Албогачиева Рабия(8-в), Евлоева Динара, Цокиева Сумая.

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Баркинхоев Азраил

9-а

«Причина возникновения пыли. Ее влияние на организм»

4

2.

Гагиев Адам

9-а

«Экология глазами математики»

 

4

3.

Годоборшев Мухаммад

9-а

«Закон Архимеда»

5

4.

Дзейтов Магомед

9-а

 

 

 

5.

Нальгиев Гилани

9-а

«Выращивание кристаллов»

3

6.

Нальгиева Мовлатхан

9-а

«История возникновения чисел. Теория чисел»

4

7.

Татриева Дали

9-а

«Система счисления в математике»

4

8.

Торшхоева Марем

9-а

«Диффузия вокруг нас»

4

9.

Толдиева Раяна

9-а

«Проецирование»

5

10.

Хамхоева Эльмира

9-а

«Куда исчезает лужа после дождя?»

5

11.

Албогачиева Рабия

9-а

 

 

12.

Албогачиева Рабия

8-в

 

 

13.

Евлоева Динара

8-в

 

 

14.

Цокиева Сумая

8-в

 

 

15.

Мержоев Ибрагим

6-б

«Положительные и отрицательные дроби»

5

 

Секция: «Точные науки: математика и физика» каб. №13

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Нальгиев У.А.

Ф.И.О. членов комиссии:

- Плиева Ф.М-Б.

- Дзауров М-Б.

- Дакиева З.Я.

На защиту явились из допущенных к нему 11 человек не явились двое: Евлоева Хади, Сукиев Ислам

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Аспиева Раяна

8 б

«Великие женщины - математики»

5

2.

Албогачиев У-Х.

9-а

«Агрегатное состояние»

4

3.

Аушев Абабукар

9-а

«Великие физики»

3

4.

Евлоев Рамазан

9-а

«Умный светильник»

4

5.

Евлоева Хава

9-а

«Как люди научились считать»

4

6.

Евлоева Хади

7-г

 

 

7.

Евлоев Юсуп

7-г

«Математика и ислам»

4

8.

Сукиев Ислам

7-г

 

 

9.

Измайлов Ахмед

9-а

«История математики»

4

10.

Эсмурзиев М-Басир

9-а

«Движение воздуха»

3

11.

Гагиев Ибрагим

11-б

«Электризация»

4

 

 

Секция: «Естественные науки: химия» каб. №11

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Тамбиева М.Б.

Ф.И.О. членов комиссии:

- Нальгиева А.У.

- Евлоева П.С.

- Бацаева Э.А.

На защиту явились из допущенных к нему 8 человек не явилась Гагиева Раяна- 10-б

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Аушева Раяна

11б

«Значение гормонов щитовидной железы»

5

2.

Аушева Хяди М.

11б

«Влияние энергетических напитков на действие ферментов»

5

3.

Алиева Ясмина

11б

«Анемия»

5

4.

Гагиева Раяна Г.

10-б

 

 

5.

Гагиева Ясмина Х.

11-б

«Влияние чая и кофе на активацию тромбоцитов»

5

6.

Сукиева Фариза К.

11-б

«Влияние бытовой химии на экологию и здоровье человека»

5

7.

Яндиева Диана Р.

11-б

«Антропогенные источники загрязнения воздуха на территории школы»

5

8.

Албогачиева Ясмина

10-б

«Химический анализ состава шоколада и его влияние на здоровье человека»

5

 

Секция: «Гуманитарные науки: русский язык, ингушский язык и литература» каб.№ 15

 

Ф.И.О. председателя комиссии: Угурчиева Ф.М.

Ф.И.О. членов комиссии:

- Аушева Р.И.

- Аспиева А.Б.

- Дзейтова М.Х.

На защиту явились допущенные к нему 16 человек.

 

ФИО участника

Класс

Тема проекта

Оценка

1.

Аушев Ахмет А.

10-а

«Книги вчера, сегодня, завтра»

1 место- 50 б.

2.

Богатырева София

7-а

«Тарас Бульба Н.В.Гоголя»

 

 

3.

Гагиева Азиза

7-а

«Рассказ Чехова «Злоумышленник»

 

4.

Гагиева Рания

10-а

«Своеобразие поэзии В.Цоя»

2 м.-47 б.

5.

Гагиева Жасмина

8-б

«Влияние сетей интернета на речь учащихся»

3 м.- 46 б.

6.

Гагиева Хава Иср.

7-а

«Союз как часть речи»

 

7.

Евлоева Хава

6-б

«Образ бабушки в рассказах В.Астафьева»

1 м.-51 б.

8.

Нальгиева Альфия

7-а

«Что такое наше поколение?»

2 м.

9.

Цороева Айна

7-а

«Роль русского языка в современном обществе»

1 м.-51 б.

10.

Евлоева Хяди Н.

11-а

«Даьхен хозал гIалгiай йоазонхоша хестаеш»

 

11.

Албогачиева Ясмина

10-б

«ГIалгIай метта хозал»

2 м.-47 б.

12.

Оздоев М-А.

Аушев Адам

7-б

7-б

«Слова-паразиты в русском языке»

2 м.- 48 б.

13.

Муцольгов А.

Картоев М.

7-б

7-б

«Заимствованные слова в русском языке»

1 м. – 51 б.

14

Албогачиева Рабия

8-в

«Подростковый сленг»

3 м.- 45 б.

15.

Цокиева Сумая

8-в

«Влияние интернета на речь учащихся»

 

16.

Евлоева Динара

8-в

«Занимательная этимология»

 

 

 

Не представлены предметы: МХК, информатика и география только одна работа.

 

Наиболее активное участие в конференции приняли учителя: Арчакова З.М. (17 работ), Бузуртанова Р.И. (10 работ), Могушкова И.Б..(10 работ подготовлено), Тамбиева М.Б.(8 работ подготовлено), Картоева З.С. (7 работ подготовлено), Дакиева З.Я.(9 работ подготовлено), Арчакова М.И. (8 работ), Могушкова Л.Б. (3 работы), Гадаборшева З.А. (5 работ), Костоева Ж.М. (3 работы). Также по две работы подготовили Евлоева М.Л., Аушева Д.У. и Муталиева Т.Х. По одной работе подготовили Гагиева А.Б., Нальгиева А.У., Евлоева М.А. и Угурчиева Ф.М.

 Не приняли участие в конференции следующие учителя:

Албогачиев А.Д., Темурзиева Л.И., Цороева М.М., Плиева Ф.М-Б., Оздоева Р.А.,Аушева Р.И., Нальгиев У.А.,Таркоева А.М., учителя информатики: Евлоев М.Б., Евлоева А.О., Дзауров М.Б.

 

 

 

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Результаты

участия Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»2022

 п/п

ФИО

участника

Дата рождения,

класс

Название работы

Номинация

Дом адрес участника с индексом,

телефон

ФИО руководителя

Должность,

место работы,

тел.

Результат

1

Евлоева Алима Ахмедовна

 

24.05.2006г.

«Евлоевы в ВОВ»

Великая Отечественная война

с.п.Али-юрт ул.Ахриева 52

Евлоева М.Л.

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

 

89287294791

1 место

2

Гагиева Амина Ибрагимовна

 

17.11.2004г.

«Институт сватовства (зоахалол) в традиционной ингушской культуре.

Этнография

с.п.Али-юрт ул.Яндиева 85

Бузуртанова Р.И.

89286951006

1 место

3

Евлоева Хяди Назировна

09.05.2005г.

«Институт свадьбы (хьоалчагI) в традиционной ингушской культуре.

Этнография

с.п.Али-юрт ул.Кирова 6

Бузуртанова Р.И.

89286951006

2 место

4

Аспиева Бисмиля Магомедовна

26.06.08г.

«Башни»

Культурное наследие

с.п.Али-юрт, ул.Дзейтова,9.

Картоева З.С.

89289211076

1 место

5

Евлоева Амина Мусаевна

 

17.10.2005г.

«Родословная Евлоевых»

Родословие

с.п.Али-юрт ул.Батаева 8

Аушева Р.Р.

89626422262

1 место

7

Евлоева Амина Мусаевна

17.10.2005г.

«Таланты моего родного края»

Культурное наследие

с.п.Али-юрт ул.Батаева 8

Евлоева М.Л.

89287294791

2 место

8

Евлоева Алима Ахмедовна

 

24.05.2006г.

«Башни»

Археология

с.п.Али-юрт ул.Ахриева 52

Евлоева М.Л.

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

 

89287294791

1 место

 

 

 

Отчет

О проведении VII  Международного конкурса GS GROUP по математике для учеников 9-11классов «Я решаю»

 

1-й онлайн-тур:

Список участников:

№ п/п

Наименование ОО

ФИО

участника

класс

Направление

ФИО

Руководителя

К. телефон учителя

1

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Толдиева Раяна Микаиловна

9

Математика

Арчакова Макка Ибрагимовна

89280983423

2

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Измайлов Ахмед Магометович

9

Математика

Арчакова Макка Ибрагимовна

89280983423

3

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Аушев Абабукар Аюпович

9

Математика

Арчакова Макка Ибрагимовна

89280983423

4

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Эсмурзиев Мухаммад Адамович

9

Математика

Арчакова Макка Ибрагимовна

89280983423

5

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Торшхоева Марем Умалатовна

9

Математика

Арчакова Макка Ибрагимовна

89280983423

6

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Мациев Абуязит Ибрагимович

11

Математика

Могушкова Лейла Бисолтовна

89287349423

7

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Гагиев Ибрагим Мухтарович

11

Математика

Могушкова Лейла Бисолтовна

89287349423

8

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Аушев Абдула Адамович

11

Математика

Могушкова Лейла Бисолтовна

89287349423

9

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Албогачиев Рамадан Магомет-Баширович

11

Математика

Могушкова Лейла Бисолтовна

89287349423

 

 

Региональный этап детских команд

«Scratch hackathon»

 

№ п/п

ФИОучастника

 

Результат

ФИО Руководителя

1

Аспиева Бисмиля

1 место

Дзауров М.Б.

2

Аспиева Рамазан

1 место

Дзауров М.Б.

3

Аушева Лейла

1 место

Дзауров М.Б.

4

Муталиев Магомед-Амин

2 место

Евлоев М.Б.

5

Барахоев Омар

2 место

Евлоев М.Б.

6

Мержоев Исропил

2 место

Евлоев М.Б.

 

 

 

 

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Приняли участие учащиеся 10 и 11 кл.

 

Парова Зульфия – 11кл.

Аушева Хяди-11 кл.

Аушева Хава -11 кл.

Аушева Раяна- 11 кл.

Аушев Абдулла – 11 кл.

Гагиева Самира -10 кл.

 

 

Отчет

о проведении Географического  диктанта - 2021

Учащиеся и педагоги  ГБОУ «Гимназия Назрановского района» присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант- 2020», инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин.

Акция проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии среди населения.

Географический диктант проводится с 2015 года. Он пишется в присутствии всех участников на площадках, хотя с 2019 года возможно написание в режиме онлайн. Участники дистанционного формата после заполнения анкеты приступили к написанию диктанта, длившегося в течении 45 минут, ответили на 40 вопросов, которые были разбиты на две группы. Первая часть — 10 вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

Более 55 человек  проверяли свои знания по географии и, мы уверены, что географический диктант будет проходить на нашей площадке ежегодно и станет более популярным, ведь это интересно и занимательно, как отметили сами участники Диктанта.

Все участники онлайн-Диктанта получили  сертификаты.

Ответственное лицо: Гагиева Азман П.

                            Аушева Р.Р.

 

 

 

   

 

 

 

 

Согласно плану работы ГБОУ «Гимназия Назрановского района»  с одаренными детьми 2021-2022 учебного года обучающиеся 1-11 классов  приняли активное участие в различных конкурсах и мероприятиях, направленных на развитие  одаренности, творческого мышления.

Работа с одаренными детьми и мотивированными на учебу гимназистами традиционно ведется по всем предметам. Педагоги   используют  принципы  индивидуализации  и дифференциации обучения, внедряют инновационные образовательные технологии, ориентируют учащихся на дополнительную литературу с указанием источника получения информации. Индивидуальная,

групповая работа предполагает практические задания, проектную деятельность, работу с дополнительным материалом, решение исследовательских задач по предметам.

В обучении одаренного учащегося, учителя гимназии реализуют стратегию ускорения, в работе с такими       учащимися используется быстрое продвижение к более высоким познавательным уровням в области избранного предмета. Особенно при подготовке к олимпиадам, конкурсам, в период подготовки к экзаменам.

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся ГБОУ «Гимназия Назрановского района» ежегодно принимают активное участие во Всероссийских, Международных предметных олимпиадах, конкурсах, викторинах, форумах и занимают призовые места.

 

 

Учащиеся гимназии приняли участие в таких конкурсах как: (список прилагается)

 

 

Сведения об участии в конкурсах,

олимпиадах,форумах

(сентябрь-окбярь)

2021-2022гг.

№ п/п

ФИО

ученика/цы

Класс

Наименование

мероприятия/

конкурса

Предмет

Дата

участия

Уровень мероприятия

Всероссийский

Международный

Республиканский

Региональный

Школьный 

Результат Форма участия(очная-заочная)

ФИО

Научный руководитель

Подпись

1

Богатырева Сафия Магомед-Башировна

 

 

 

 

Торгово –промышленная палата РИ

Детский конкурс рисунка «Мой семейный бизнес»

5сентября-15 октября 2021г.

Республиканский этап

Заочная

Бацаева Эсет Ахметхановна

 

 

Парова Алия Ибрагимовна

     2 класс

 

Батаев Мухаммад-Амин Тамерланович

2 класс

 

9уч.- Диплом Победителя

 

2уч.-Сертификат участника

 

7уч.-Похвальная Грамота

 

 

 

 

 

31уч.-1 место

Международный конкурс многожанровой культуры народов «Палитра культур»

 

 

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

«Экология»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«В мире сказок»

Литература

27 сентябрь -22 ноября 2021г.

 

 

 

 

 

 

Октябрь 2021г.

 

 

 

 

 

Сентябрь 2021г.

 

 

 

 

 

 

Сентябрь 2021г.

Международный этап

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

Заочная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заочная

 

 

 

 

 

 

Заочная

 

 

 

 

 

 

 

Заочная

Бацаева Эсет Ахметхановна

 

2

15уч.-1 место

3 класс

 

 

 

 

 

3 класс

1уч.-Диплом Победителя

 

2уч.-Сертификат участник

 

 

 

12уч.-2 место

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«В мире сказок»

Литература

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

«Экология»

 

 

 

 

 

Учи.ру

«Навстречу знаниям»

Сентябрь 2021

 

 

 

 

 

Октябрь 2021г.

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

Заочная

 

 

 

 

 

 

Заочная

Аушева Марем Магомедовна

 

3

4 класс -33уч.- 1 место

 

 

 

 

 

     33 уч.

 

 

 

 

 

 

 

2 уч.

Дошхоклоев Закре Микаилович

Парагульгова Айша Ахмедовна

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«В мире сказок»

Литература

 

 

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«Дикие животные»

 

 

 

Торгово –промышленная палата РИ

Детский конкурс рисунка «Мой семейный бизнес

 

 

Сентябрь 2021г.

 

 

 

 

 

Октябрь 2021г.

 

 

 

 

 

 

5сентября-15 октября 2021г.

Всероссийский этап

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

Республиканский

Заочная

 

 

 

 

 

 

Заочная

 

 

 

 

 

 

 

Заочная

Евлоева Пятимат Султановна

 

4

4 класс

1 места

 

 

 

 

 

 

1уч.-Ахриев Д.-Диплом Победителя

 

4уч.-Сертификт Участника

 

Лучший ученик в своем классе- Добриев М.

 

Лучшая ученица в своем классе-Албогачиева Д.

 

 

 

13уч.-1место

1уч.-2 место

 

ГРАМОТА ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО КЛАССА В МАРАФОНЕ «НАВСТРЕЧУ ЗНАНИЯМ»

 

 

ГРАМОТА ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО КЛАССА В МАРАФОНЕ «РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР»

 

 

2уч.-Похвальная грамота

 

5уч.-Сертификат участника

 

 

1уч.-Диплом за высокие результаты в игре

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«В мире сказок»

Литература

 

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

«Дино олимпиада»

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

      Учи.ру

«Навстречу знаниям»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учи.ру

«Экология»

 

 

 

 

 

 

Учи.ру

«Фуры-фигуры»

Сентябрь-октябрь 2021г.

Всероссийский

Заочная

Аспиева Аза Башировна

 

 

16уч.

4 класс

1 места

 

 

 

 

 

Сертификат участника – 3 уч.

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«В мире сказок»

Литература

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

«Экология»

 

 

 

16уч.-1 места

Томова Амирт Багаудиновна

 

 

1 класс

22уч.

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«Дикие животные»

 

14.09.2021г.

Всероссийский

Заочная

Татриева Макка Руслановна

 

 

Албогачиева Хадижа

1 класс

Торгово –промышленная палата РИ

Детский конкурс рисунка «Мой семейный бизнес»

 

 

 

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«Дикие животные»

 

 

5сентября-15 октября 2021г.

Республиканский этап

Заочная

Амерханова Макка Хасановна

 

 

1 участник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22уч.- 1 место

Международный конкурс многожанровой культуры народов «Палитра культур»

 

 

 

Всероссийский конкурс «МАРАФОНЫ»

«В мире сказок»

Литература

 

27 сентябрь -22 ноября 2021г.

Международный этап

Заочная

Оздоева Амиля Магомедовна

 

 

 

1уч.-1 место

 

 

 

3уч.-1 место

 

 

2уч.-1 место

 

1уч.-Муцольгов Ш.

 

ЛУЧШИЙ УЧЕНИК МЕСЯЦА В СВОЕМ КЛАССЕ
-Муцольгов Ш.

Учи.ру

«Мульти»

 

 

Учи.ру

«Сложение»

 

Учи.ру

«Экология»

 

 

 

 

Акилова Сабира Салимовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9-11к

5уч.

 

 

 

 

 

 

 

Международный математический конкурс GP Group 

«Я решаю»

Математика

 

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

Математика

 

октябрь-ноябрь 2021г.

Международный

Заочная

Арчакова Макка Ибрагимовна

 

 

 

11кл.-4уч.

 

 

 

 

 

 

 

20уч.-1 место

11 класс

Международный математический конкурс GP Group 

«Я решаю»

Математика

 

 

 

«VII Международная Знаниада»

Математика

октябрь-ноябрь 2021г.

 

 

 

 

 

 

16.09.2021г.

 

 

 

 

 

Международный

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

 

Заочная

 

 

 

 

 

 

 

 

Заочная

 

 

 

 

 

Могушкова Лейла Бисолтовна

 

 

9 класс

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

Математика

 

 

Международный математический конкурс GP Group 

«Я решаю»

Математика

 

Октябрь 2021г.

Всероссийский

Заочная

Бекова Камила Юсуповна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 «Б»класс

3 уч.

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

Математика

 

 

Международный математический конкурс GP Group 

«Я решаю»

Математика

 

октябрь 2021г.

 

 

 

 

 

октябрь –ноябрь 2021г.

Всероссийский

Заочная

Плиева Фариза Магомедовна

 

 

9 «А»класс- 11 уч.

9 «В» класс- 15уч.

 

Всего: 26уч.-Диплом 1 степени

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

«Экология»

4.09.2021г.

Всероссийский

Заочная

Хамчиева Замира Мухажировна

 

 

5 уч.-1 место

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

«Экология»

4.09.2021г.

Всероссийский

Заочная

Таркоева Анжела Магомедовна

 

 

3 уч.-Диплом 1 степени

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

«Экология»

4.09.2021г.

Всероссийский

Заочная

Илона Багаудиновна

 

 

Албогачиева Лейла Адамовна

9 «В»класс

 

 

                                  Албогачиев Умар-Хаджи

ученик 9 «А» класса

Всего:-2уч.

Муниципальный конкурс сочинений «Мой любимый учитель»

 

 

 

 

 

 

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру

Русский язык 

07.10.2021г.

Муниципальный

Заочная

Бацаева Лиза Ахметовна

 

 

 

 

8 «В» класс

Всего:-2 уч.

Муниципальный конкурс сочинений «Мой любимый учитель»

 

07.10.2021г.

Муниципальный

Заочная

Гагиева Мадина Аюповна

 

 

Мержоев Ибрагим

Аспиев Рамазан

Картоев Хамид

Нальгиева Фатима

 

8 «Б» класс

Всего: 4 уч.

«Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»

«КВАНТОРИУМ»

08.10.2021г.

Всероссийский Фестиваль инженерного волонтерства.

Заочная

Очный этап г.Томск

Евлоев Магомед Бесланович

 

 

1 уч.

Всероссийский фестиваль талантливой молодежи

«Открытие 2030»

Октябрь 2021г.

Всероссийский

1 этап –заочный

Аушева Румина Руслановна

 

 

Сведения об участии в конкурсах,

олимпиадах,форумах

(ноябрь-декабрь)

№ п/п

ФИО

ученика/цы

Класс

Наименование

мероприятия/

конкурса

Предмет

Дата

участия

Уровень мероприятия

Всероссийский

Международный

Республиканский

Региональный

Школьный 

Результат Форма участия(очная-заочная)

ФИО

Научный руководитель

Подпись

1

2 класс

Угурчиев Рахим -1 место,

 

Богатырева   Сафия – 2 место

 

 

 

 

 

 

 

 

5уч.

 

 

 

 

 

 

Ганижева Рабия Руслановна

Батаев Мухаммед-Амин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бвтыгов Мухаммад-Амин имеет свой личный кабинет на образовательном портале «НИКА»

 

 

 

 

 

 

11уч.

 

 

 

 

 

 

 

 

28уч.

 

 

 

 

 

        1уч.

 

 

 

6уч.

 

 

1уч.

 

 

 

 

 

 

 

28уч.

 

 

 

 

 

33уч.

 

 

 

 

 

 

2уч.

 

 

 

 

 

 

3уч.

 

 

21уч.

 

 

 

 

13уч.

Республиканский интернет –конкурс творческих работ «Дорожный знак на новогодней елке»

Номинация «Лучший дорожный знак»

 

 

 

 

 

Всероссийский конкурс «Моя мама лучше всех

 

 

 

 

«Взгляд на проблему терроризма –в мире творческих идей детского прикладного искусства» ,в рамках комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Назрановского района.

 

 

 

 

 

Всероссийское образовательное сообщество     «НИКА»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру Осенняя олимпиада по литературе

 

 

 

 

Учи.ру Осенняя олимпиада

«Безопасные дороги»

 

 

«Пентамино»

 

 

 

Учи.руМарафон «Волшебная осень»

 

Учи.ру

Дипломом за прохождение базового курса по окр.миру

 

 

 

Марафон «Волшебная осень»

 

 

 

Грамота за 3 место класса по школе в марафоне «Волшебная осень»

 

 

 

 

Учи.ру

Онлайн-олимпиада «многовековая Югра»

 

 

 

«Олимпиада по программированию»

«Эра роботов»

 

 

 

Учи.ру

Олимпиада BRICSMATH.COM

 

 

 

 

Ноябрь-декабрь 2021

Республиканский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

Муниципальный

1уч.-1 место

 

1уч.- 2место

Грамоты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Призеры

 

 

 

 

 

 

Грамота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свидетельство участника образовательного сообщества

 

 

 

 

 

 

 

11уч.-победители

 

 

 

 

 

 

 

 

28уч.-победители

 

 

 

 

1уч.-победитель

 

 

 

6уч.-победитель

 

1уч.-победитель

 

 

 

 

 

 

28уч.-победители и призеры

 

 

33уч.-победители и призеры

 

 

 

 

 

2уч.-победители

 

 

 

 

3уч.-победители

 

 

21уч.-победители и призеры

 

 

13уч.-победители и призеры

 

 

Бацаева Эсет Ахметхановна

 

2

3класс

9уч

 

 

 

 

 

5уч.

 

 

 

 

 

 

2уч.

 

 

 

 

2уч.

 

 

 

 

15уч.

 

 

 

 

 

 

 

 

24уч.

 

 

 

 

 

 

 

5уч.

 

 

 

 

22уч.

МАРАФОНЫ Всероссийский конкурс «Наша планета»

 

 

 

Этнографический диктант

 

 

 

 

Учи.ру

Онлайн-олимпиада «многовековая Югра»

 

 

«Олимпиада по программированию»

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру Осенняя олимпиада по литературе

 

 

 

 

Учи.ру Осенняя олимпиада

«Безопасные дороги»

 

 

 

Учи.ру

Олимпиада BRICSMATH.COM

 

 

 

Марафон «Волшебная осень»

 

Ноябрь-декабрь2021г.

Всероссийский

Заочная

9уч.-1 место

 

 

 

 

 

Сертификаты

 

 

 

 

 

2уч.-победители

 

 

 

 

2уч.-победители

 

 

 

15уч.-победители

 

 

 

 

 

 

24уч.-победители и призеры

 

 

 

 

 

5уч.-победители

 

 

 

22уч.-победители и призеры

 

 

Аушева Марем Магомедовна

 

3

33уч.

 

 

 

 

 

 

22уч.

 

 

 

 

 

 

 

22уч.

 

 

 

 

 

 

33уч.

 

 

 

 

 

33 уч.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3уч.

Дакиев Юсуп,

Дошхоклоев Закре,

Гагиева Амина

 

 

 

 

 

 

 

 

6уч.

Дакиев Юсуп,Дошхоклоев Закре ,Гагиева Амина,Богатырева Хадижа,Аушева Ясмина,Евлоева Лейла

 

 

 

9уч.

 

1 уч.-Победитель Дакиев Юсуп

 

 

 

 

13уч.

 

 

 

 

 

 

 

1уч.

Арапханова Хава Ахметовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1уч.- Касиева Ева

 

Дакиев Юсуп

МАРАФОНЫ Всероссийский конкурс «Мир вокруг нас»

 

 

 

МАРАФОНЫ Всероссийский конкурс «Наша планета»

 

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру Осенняя олимпиада по литературе

 

 

 

Учи.ру Осенняя олимпиада

«Безопасные дороги»

 

 

Учи.руМарафон «волшебная осень»

 

1 место по гимназии с большим отрывом …

 

 

Учи.ру

Дипломом за прохождение базового курса по окр.миру за 4 класс на Учи.ру награждены уч.

 

 

 

 

 

 

 

Учи.ру

Дипломом за прохождение базового курса по рус.яз. и математике за 4 класс на Учи.ру награждены уч.

 

 

 

Учи.ру

Онлайн-олимпиада «многовековая Югра»

 

 

 

 

 

 

Всероссийский Географический диктант

 

 

 

 

 

«Взгляд на проблему терроризма –в мире творческих идей детского прикладного искусства» ,в рамках комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Назрановского района.

 

 

 

 

Республиканский интернет –конкурс творческих работ «Дорожный знак на новогодней елке»

Номинация «Лучший дорожный знак»

 

 

Ноябрь-декабрь2021г.

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

Заочная

 

 

 

 

 

 

Муниципальный

Заочная 33уч. -1 место

 

 

 

 

 

Заочная 33уч. -1 место

 

 

 

 

 

Заочная

9 уч.-победители

 

 

 

 

 

16 уч.-победители

17уч.- призеры

 

 

 

33уч.- победители и призеры

 

 

 

 

 

 

 

3 уч.-Победители

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 уч.-Победители

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1уч.-Победитель

8уч.-Призеры

 

 

 

 

 

 

13уч.-победители

 

 

 

 

 

 

1уч.-Грамота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1уч.- 3 место

Евлоева Пятимат Султановна

 

4

 

 

 

 

 

 

 

8уч.

 

 

 

 

 

7уч.

 

 

 

 

 

 

5уч.

 

 

 

 

11уч.

 

 

 

 

 

 

 

2уч.

 

 

 

 

 

30уч.

 

 

 

 

 

 

30уч.

 

 

 

 

1уч.

 

 

 

       

        22уч.

 

 

 

 

 

2уч.

 

 

 

 

3уч.

 

 

 

 

1уч.

МАРАФОНЫ Всероссийский конкурс «Мир вокруг нас»

 

 

 

Учи.ру

Олимпиада BRICSMATH.COM

 

 

 

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру Осенняя олимпиада по литературе

 

 

«Счет на лету»

 

 

 

 

Учи.ру

Онлайн-олимпиада «многовековая Югра»

 

 

 

 

 «Олимпиада по программированию»

 

 

 

Учи.ру Осенняя олимпиада

«Безопасные дороги»

 

 

 

«Эра роботов»

 

 

 

 

Онлайн-олимпиада

«Шоколадка»

 

 

 

Учи.руМарафон «Волшебная осень»

 

 

 

 

Учи.ру

«Пентамино»

 

 

 

Творческий конкурс рисунков

«Гордость нашей страны»

 

Учи.ру

Дипломом за прохождение базового курса по окр.миру за 4 класс на Учи.ру

 

Ноябрь-декабрь2021г.

 

 

 

 

 

 

 

 

8уч.-победители

 

 

 

 

7уч.-победители

 

 

 

 

 

5уч.-победители

 

 

 

 

11уч.-победители

 

 

 

 

 

2уч.-победители

 

 

 

 

30уч.-победители и призеры.

 

 

 

 

30уч.-победители и призеры.

 

 

1уч.-победитель