21 декабря 2015 - Администратор

7

Кабинет физики

8

Кабинет ингушского языка и литературы

9

Кабинет английского языка

10

Кабинет начальных классов

12

11

Кабинет географии

12

Кабинет ИР

13

Кабинет ГПП

2

Сведения об объектах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа

Сведения об объектах ГБОУ «Гимназия Назрановского района», приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Специальные кабинеты и объекты приспособленные для лиц с ОВЗ и инвалидов в ГБОУ «Гимназия Назрановского района не имеется

Школа

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ и инвалидов

1

ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования в ГБОУ «Гимназия Назрановского района не имеется

Кабинет химии

Кабинет биологии

7

Кабинет физики

Библиотека

Библиотека расположена в цокольном этаже ГБОУ «Гимназии Назрановского района».   Занимаемая  площадь: 60 кв. м. с февраля 2003г.  Капитальный ремонт произведен в июне 2010г. Библиотека оборудована столами для читателей (10), стульями (20), корпусной стенкой, трех секционными стеллажами (10).  В библиотеке оборудован уголок отдыха, место работы пользователей библиотеки, рабочее место библиотекаря. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Организует работу библиотеки один  работник – заведующая библиотекой, имеющая высшее образование, общий стаж работы 11 лет, стаж работы библиотекарем 10 лет.

Режим работы библиотека с 9:00 до 17:00 ежедневно с перерывом на обед с 13:00 до 14:00 выходной (воскресенье).

Библиотека работает по плану, утвержденному директором ГБОУ «Гимназии Назрановского района»

Основными направлениями деятельности библиотеки являются:

·           содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании детей;

·           привитие любви к книге и воспитание культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;

·           руководство чтением детей;

·           привлечение учащихся к систематическому чтению с целью успешного изучения учебных предметов, развития речи и мышления, познавательных интересов и способностей.

В библиотеку выделены следующие группы читателей:

·           педагогические работники – 86 чел.

·           Учащиеся — 912 (без пришкольных групп)

Фонд.

Фонд библиотеки укомплектован художественной литературой,  методической литературой и художественной литературой для детей:

·           младшего школьного возраста (3-4 кл.);

·           среднего школьного возраста   (5-8 кл.);

·           старшего школьного возраста  (9-11 кл.);

·           периодическими изданиями с учетом современных задач учебно-воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями, методической литературой .

Контрольные показатели:

·           общий фонд библиотеки – 23387;

·           фонд учебной литературы– 17702

·           Художественная литература – 3732

1

Сведения о средствах обучения и воспитания

Компьютеры (всего)

40 из них 8 ноутбуков

Мультимедийный проектор

21

Интерактивная доска

21

4

Принтер

МФУ

6

Локальной сетью охвачено 20 компьютеров. На всех компьютерах школы установлено программное обеспечение Windows, безопасность информации обеспечивается АПО Касперского и Avastinternetsecurity.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

НАЗВАНИЕ ЗДАНИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ КАБЕЛЬНАЯ СЕТЬ WI-FI
Основное здание Оптоволоконная оптика от 5-8 мб/с есть есть

ПОСТАВКИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

№ ГК НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА (ПО СПЕЦИФИКАЦИИ) ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ КОЛИЧЕСТВО
  -                             -                                                    -

По периметру школы имеется ограждение и освещение.
На переменах организовано дежурство учителей и учащихся по школе.