Задать вопрос:

Директору      Психологу

Гимназия с.п. Али-юрт
Назрановского района

Военно-патриотическое воспитание молодежи. Перспективы военной службы.

24 декабря 2018 - Администратор

 Во исполнение пп. 2  и  п. 4 перечня поручений Главы Республики Ингушетия, данных по итогам расширенного совещания 30 ноября 2018 года 186-п, в ГБОУ «Гимназия Назрановского района» была проведена беседа с учащимися на тему: «Военно-патриотическое воспитание молодежи. Перспективы военной учебы и службы».  Перед учащимися гимназии выступил главный комиссар РИ, полковник – Местоев Тимур Магомедович. Он рассказал о преимуществах службы в армии РФ:

  •  достойный заработок (только с 2012 года зарплаты военнослужащих увеличились в три раза)
  • сравнительно большие пенсии (бюджет на выплаты пенсий людей в погонах в 2014 году составил 557,79 млрд рублей)
  • различные льготы и выплаты ( надбавка за классную квалификацию, которая выплачивается каждый месяц, надбавка за особые условия службы и т. д .) Военные- это те люди, которые никогда не останутся без внимания власти, так как они стоят на постах охраны безопасности и порядка в государстве.

Также он поделился собственным жизненным опытом. Рассказал о годах службы, интересные факты пребывания в составе Российских войск в Германии.

 Затем в ходе беседы Тимур Магомедович пригласил учащихся ГБОУ «Гимназия Назрановского района» наглядно в спортзале показать их физические возможности. Сам он продемонстрировал учащимся, что до сих пор находится в отличной физической форме.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!