В Гимназии проходит пробный этап ВПР

12 февраля 2018 - Администратор

Сегодня работы по русскому языку пишут  учащиеся 4-5 классов. По итогам пробных ВПР станет ясно: каков уровень знаний и подготовки каждого ученика индивидуально, что в свою очередь позволит в дальнейшем подтянуть  знания того или иного ученика именно в той части, где он недотягивает до необходимого уровня.

Наша гимназия проводит пробные  ВПР два раза в год - в октябре и феврале. Всероссийские проверочные работы (ВПР)  — это тестовые работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов. Отличительная особенность ВПР - единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Это не  аналог ЕГЭ. Проводятся проверочные работы на базе общеобразовательной организации, и проверяют их школьные учителя, затем полученные баллы загружают в единую информационную базу.
Подготовка к ВПР - один из важных элементов дополнительной  работы наших педагогов. Каждый предметник еженедельно проводит дополнительные занятия. Наши четвероклассники и пятиклассники чувствуют всю сложность и серьезность проводимой работы. Ведь на экзамене присутствует вся администрация: директор Добриева З.И., , зам.директор по НМР Бацаева Л.А., зам.директора по УВР Арчакова М.И. и Акилова С.С. На страже строгие организаторы Угурчиева Ф.М., Дакиева З.Я., и дежурный педагог Аспиева З.М., но строже всех, конечно же, классные руководители Бекова К.Ю. и Эсмурзиева А.Х.

Удачи вам, ребята!

С уважением,