Учащиеся Гимназии заняли первые места в интеллектуальном конкурсе РАНХиГС

28 апреля 2018 - Администратор

27 апреля в Северо-Кавказском институте РАНХиГС  состоялся финал открытого интеллектуального конкурса для старшеклассников СКФО.

В этом году 200 школьников всех субъектов  округа, из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской республики,  Кабардино–Балкарской республики, Чеченской республики, Северной Осетии-Алании, Дагестана, республики Ингушетия  приняли участие в заочном туре  конкурса. Путем отбора 30 человек прошли в финал. Из них 6 человек – финалисты 2017 года, которые получили право участвовать в финале 2018 года вне конкурса.

С приветственным словом к участникам финала обратился председатель оргкомитета конкурса, директор Северо-Кавказского  филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов: « Для нас большая честь встречать в стенах Президентской Академии  лучших  представителей  школ и гимназий  СКФО. В заочном туре конкурса были сложные задания, но, вы успешно  с ними  справились. Сегодня, на очном  этапе, вам предстоит  еще  несколько  испытаний, по итогам которых  можно заработать преимущества при поступлении  в Академию. Мы заинтересованы в том, чтобы  вы стали  студентами РАНХиГС, одного из лучших высших учебных заведений России».

В жюри конкурса профессорско-преподавательский состав РАНХиГС:

Лилия Мулляр - профессор кафедры истории, права и  гуманитарных дисциплин, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории, доктор философских наук, доцент

Иван Воропаев - доцент кафедры правового обеспечения деятельности органов власти, кандидат юридических наук

Надежда Гусельщикова – доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук

Ольга Никонова - старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти

Валентина Жильцова - доцент кафедры государственных услуг и менеджмента,кандидат экономических наук, доцент

Организатор конкурса, начальник отдела профориентации и карьеры, доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, кандидат исторических наук Вера Чегарнова: «30 финалистов СКФО  принимают  участие в интеллектуальном конкурсе, письменном и устном туре конкурса, интерактивных тренингах и мастер-классах. По итогам участия победитель получит право на дополнительные  5 баллов к результатам   ЕГЭ при поступлении  в  Северо-Кавказский филиал РАНХиГС .  Все участники  финала  получат ранжированные  скидки  на обучение.  Чтобы победить, нужно сегодня набрать 100 баллов».

Наши ученицы, прошедшие в финал конкурса, сумели показать блестящие результаты и достойно представили честь гимназии и республики в целом.

По итогам конкурса 1-е место разделили :

Хава Аушева - Республика Ингушетия

ХаваГагиева - Республика Ингушетия