Школьный шахматный турнир прошел в гимназии с.п. Али-Юрт

17 февраля 2018 - Администратор

Сегодняшний день в нашей гимназии был наполнен духом соревновательности. Пока младшие ребята испытывали себя в спортивных играх в спортзале, в отдельном кабинете проходили, быть может, менее эмоциональные, но не менее напряженные противоборства - учащиеся 6-7 классов гимназии пробовали свои силы в рамках школьного турнира по шахматам. На турнире присутствовала и директор гимназии Зарема Добриева, вместе со своими заместителями. По признанию преподавателя обучающего детей шахматам, Лохана Ганижева, учащиеся проявляют большой интерес к этой игре, демонстрируют прекрасные успехи. Определенно можно сказать, что увлечение шахматами благотворно влияет и на успеваемость и дисциплину детей в учебе.
Результаты сегодняшнего турнира:

Нальгиева Раяна (7а) - Аушева Фатима (7в). Победитель - Нальгиева Р., время игры 7 минут

Цечоев Ислам (6а)  - Дошхоклоева Ясмина (6 а). Победитель Цечоев И, Время игры 30 минут

Цечоева Хадижат (6 в) -Яндиев Исмаил (6 в). Победитель Цечоева Х., время игры 39 минут

Албогачиев Рамазан (7а)  - Торшхоев Магомед (7 б). Победитель Албогачиев Р. время игры 17 минут

Гагиева Амина (7 а)- Цечоев Ибрагим (7б). Победитель Цечоев И., время игры 25 минут

Гагиев Мухаммад - Аушев Мухамед-Али (7 б), победитель Аушев М-А., время игры 32 минуты

гагиева Раяна (6а) - Медов Бекхан (6 а), ничья, врем игры 26 минут.