Сегодня, 1 декабря, наши выпускники 11 классов пишут итоговое сочинение

1 декабря 2021 - Администратор

Сегодня, 1 декабря, наши выпускники  11 классов пишут итоговое сочинение, успешное написание которого даёт допуск к Единому госэкзамену.

Старт - в 10:00 по местному времени. На написание сочинения (изложения) даётся 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья - на 1,5 часа больше. Рекомендуемый объем итогового сочинения - не менее 350 слов, изложения - не менее 200 слов.

Чем можно пользоваться? Только выданным орфографическим словарём.

Никаких телефонов, диктофонов, справочных материалов, письменных заметок при себе иметь нельзя.

Итогом сочинения станет его "зачет" или "незачет". У тех, кому не повезёт, а также у тех, кто не сможет прийти по уважительным причинам, будет второй шанс - в дополнительные сроки: 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Удачи вам,ребята!

Около 650 тысяч выпускников 11 классов напишут итоговое сочинение, успешное написание которого даёт допуск к Единому госэкзамену.

Школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Этим правом завтра воспользуются почти 12 тысяч ребят. По желанию написать итоговое сочинение могут и те, кто уже закончил школу ранее - выпускникам прошлых лет оно пригодится при поступлении в вузы. В этом году таких 113 человек.

Описание: Фото: Евгений Епанчинцев/ РИА Новости

Как успешно написать итоговое сочинение: шесть подсказок выпускникам

Чем можно пользоваться? Только выданным орфографическим словарём.