Региональный этап Всероссийского конкурса "Отечество" 2018 в Республике Ингушетия

19 февраля 2018 - Администратор

Вчера 18 февраля учащиеся ГБОУ «Гимназия Назрановского района» Евлоева Алима, Аушева Дания, Алиева Ясмина, Евлоева Мадина, Гагиева Хава, Аушев Абабукар, Нальгиев Адам, приняли участие Региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», который проводился Центром детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского района.  Участие в конкурсе смогли принять учащиеся с 5 по 11 классы. Для каждой группы были созданы свои возрастные категории: старшая – 8-11 классы, младшая – 5-7 классы. Дети могли выбрать интересную для себя номинацию: археология, «Военная история», «Культурное наследие», «Родословие» и другие. Всего 10 номинаций по различной тематике. Учащиеся гимназии показали блестящие результаты: Аушева Дания 7 «б» класс (номинация  «Экологическое краеведение») заняла 1 место, а Евлоева Мадина 11 «б» класс (номинация «Родословие») заняла второе место. Наши девочки получили специальные дипломы, поздравляем Вас дорогие!