Открытый урок по истории

27 февраля 2018 - Администратор

Открытый урок по истории прошел в 6 «А» классе

Открытый урок проводила преподаватель истории и обществознания Лиза Идрисовна. В своих уроках Лиза Идрисовна всегда придерживается стратегии привлечения к преподаваемому материалу самих учащихся, чтобы даже изучение новой темы шло при непосредственном участии учеников, в активной дискуссии. Это позволяет пробудить в детях искренний интерес к изучаемому материалу. В то время как одна часть учеников отвечала устно на вопросы по темам прошлых уроков, вторая часть по заданию преподавателя готовила письменную работу по нескольким вопросам, с использованием исторических карт и глоссария исторических дат. В сегодняшнем уроке класс рассматривал тему основания российской государственности, роли религии в этом, аспекты принятия христианства и т.д. Одной из тем которой стала культура на Руси, зарождение живописи, летописного творчества, мозаики и т.д. Дети продемонстрировали хорошее знание материала по уже изученным темам, живой интерес к процессу изучения нового материала.