Общешкольное мероприятие для учащихся 8-11 классов на тему: "250 лет добровольного вхождения Ингушетии в состав России!"

5 ноября 2020 - Администратор

Сегодня в гимназии прошло общешкольное мероприятие для учащихся 8-11 классов на тему: "250 лет добровольного вхождения Ингушетии в состав России!". Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. Прошло оно по сценарию, участвовали в нём учащиеся 5-11 классов. Были подготовлены музыкальные номера, посвященные народу и его межнациональной дружбе, инсценировки (эпизоды-сход представителей тайпов, подписания договора о вхождении в состав России) и стихотворения. Затем прошла демонстрация презентации о достижениях народа и его героических подвигах при защите своего Отечества в войнах. В инсценировках ребята старались показать, как мудро и ответственно поступили наши предки, приняв решение добровольно войти в состав России. Все присутствующие в зале с интересом наблюдали за выступлением и выразили слова благодарности всем организаторам и участникам мероприятия.
Также в 5-11 классах были проведены открытые классные часы, посвящённые Дню народного единства.