Мероприятие, посвящённое рождению нашего любимого Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям)

14 ноября 2020 - Администратор

Сегодня в гимназии прошло знаменательное и очень радостное событие. Коллектив гимназии, как и каждый год, в святой месяц Маулид ан-Наби, почтил нашего Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям). Для учащихся 8-11 классов было проведено мероприятие, посвящённое рождению нашего любимого Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям). На мероприятии присутствовали почётные гости-алимы:
- первый Муфтий РИ Албогачиев Магомед Хаджи;
-потомок Устаза Хаджи Кишиев Валид;
-Буружев Лом-Али;
- один из создателей учебников "Основы религий" для учащихся 5-11 классов - Эсмурзиев Магомед Джабраилович;
-Хадзиев Яхья;
- Пошев Ахмед и мюриды с.п.Али-юрт. Мероприятие начала ученица 2 класса Гагиева Мадина, она рассказала о том,
каков был нрав и какой внешности был наш Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям).
Ученица 8 класса Толдиева Раяна рассказала, как надо проявлять уважение и любовь к Пророку Мухаммаду (салляллаху алейхи ва саллям);
Ученица 4 класса Евлоева Хадиджа прочитала "Обращение к Пророку Мухаммаду" (салляллаху алейхи ва саллям). Подготовил учащихся учитель "Основы религий" Евлоев А.К
Также был просмотрен краткий видеофильм о жизни Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям). Гости мероприятия были довольны знаниями наших детей. Они поблагодарили руководство и коллектив гимназии за работу с учащимися. Отметили высокий уровень духовно-нравственного воспитания учащихся. Выразили надежду на то, что и дальше коллектив будет сотрудничать с духовными лицами и проводить совместную работу на благо и развитие подрастающего поколения.
В конце мероприятия гостей пригласили к столу, угостили всякими явствами, после чего традиционно был прочитан Мовлид в честь нашего любимого Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям). Учащиеся 11-х классов проявили ингушское гостепреимство, в соответствии с обычаями и традициями, проявляя уважение обслужили гостей.
Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия! Мовлид Аллахlу къобал долда! Вай Мухьаммад Пейхамар (салляллаху алейхи ва саллям) лерх1ам баьрех хилда вай!