Задать вопрос:

Директору      Психологу

Гимназия с.п. Али-юрт
Назрановского района

Лекция о вреде алкоголизма....

18 апреля 2015 - Администратор

 17. 04. 2015г. в актовом зале ГБОУ "Гимназия Назрановского района" с.п. Али-юрт прошел курс лекций "О вреде алкоголизма". Лекцию проводила школьная медицинская сестра - Албогачиева Зарема Гудабердовна.

Ежегодно в мире по причинам, так или иначе связанным с употреблением алкоголя, умирают десятки миллионов человек. Алкоголь уносит жизни, разрушает семьи, ввергает человека в неисчислимые страдания, калечит судьбы, делает людей несчастными и больными. Алкоголь - одна из причин подрыва здоровья нации, уничтожения генофонда страны.

"С сегодняшнего дня каждый из вас может даровать своим родным и близким, своим друзьям и любимым счастливую радостную жизнь, ведь знание откроет им глаза, заставит задуматься, прежде чем притронуться к этому яду" - сказала Зарема Гудабердовна.

Древние говорили: предупрежден – значит, вооружен.

Одним из важнейших направлений профилактики алкоголизма является антиалкогольное воспитание подрастающего поколения, которое должно проводиться на фоне широкого санитарно-гигиенического воспитания населения.

Многочисленные литературные данные свидетельствуют о том, что основа злоупотребления алкоголем закладывается в детском и подростковом возрасте. В частности на возникновение и развитие злоупотребления спиртными напитками существенное влияние оказывают такие факторы как возраст первого приобщения к алкоголю, начало самостоятельного и систематического потребления алкогольных напитков, взаимоотношения между родителями, условия воспитания в детстве.

Ребята слушали очень внимательно предоставляемую им информацию и задавали интересующие их вопросы, на которые получали полноценные ответы от своей медсестры.

 

 

Будем надеяться, что данный курс лекций принесет пользу нашим детям и они не свернут с правильного пути.

 

 

 

 

 

 

Плиева М. Б.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!