Духовно-нравственное мероприятие для учащихся 6-8 классов на тему: "Лоалахо лархlар "

13 марта 2020 - Администратор

13 марта учителя Основы религий- Альдиев Ахмед Хусенович и Тумгоев Джабраил Магометович в актовом зале Гимназии провели духовно-нравственное мероприятие для учащихся 6-8 классов на темы: "Лоалахо лархlар " (Почитание соседей) и "Хьаьша лархар" (Почитание гостей). В ходе беседы они объяснили ребятам важность соблюдения своих национальных обычаев и традиций, рассказали, что у наших обычаев и традиций нет расхождений с религией. Они привели в пример хадисы Пророка (С.А.С) об отношении к соседям и гостям. Ребята с большим интересом слушали учителей, задали вопрос:
- Как с точки зрения ислама надо относиться к учителям? Ахмед Хусенович привел в пример нашего Пророка Мухаммада (С.А.С), который говорил "я учитель", Он учил людей какими они должны быть по исламу, а это значит, что надо проявлять уважение к тому, кто приносит пользу человеку.