День Конституции РИ отметили в Гимназии

27 февраля 2018 - Администратор

Аюп Каримсултанович был приглашенным почетным гостем мероприятия посвященного 24-летию Конституции Республики Ингушетия. День Конституции РИ отмечается ежегодно 27 февраля. Сегодня в честь праздника учащиеся 7-х классов выступили с подготовленными выступлениями перед почетными гостями. Они рассказали об основных законах Конституции, ее значении и хронологии принятия ее в республике. Кроме того была подготовлена презентация по теме, а завершая мероприятие перед гостями выступили ученицы 6 «Б» класса выступили с песней об Ингушетии. Аюп Гагиев, пожелал детям успехов в учебе, стать грамотными и  знать свою Конституцию, что бы в будущем быть уверенными в своих правах гражданами.

Кроме того, покидая Гимназию, Председатель Конституционного суда посетил один из первых классов школы, где в этот момент шел урок. Дети порадовали гостей своими знаниями отвечали на вопросы о том, как называется столица нашей республики, кто является руководителем, а также они продемонстрировали знание гимна Ингушетии, исполнив его прямо в классе.

Директор гимназии Зарема Добриева поблагодарила учителя истории Картоеву Залину Салиховну за организацию мероприятия, и  Аюпа Каримсултановича за его сегодняшний визит, и в целом за внимание, которое он всегда готов уделить гимназии, поздравила с днем Конституции и пожелала успехов в работе.