"День знаний!"

2 сентября 2020 - Администратор

ОТЧЁТ

о проведении праздничного мероприятия посвящённого «Дню знаний» - 1 сентября

1 сентября утро началось с красивой тёплой погоды.

На территории гимназии было празднично, ярко и очень торжественно. Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении гимназии, радостном приветствии учителей и школьников.

Воспитательная часть, учителя, учащиеся и их родители с радостью готовились к проведению торжественной линейки посвящённой «Дню знаний», началу 2020-2021 учебного года. Все были нарядными и взволнованными.

Наши самые маленькие виновники торжества стояли на почётном месте. Здесь было царство букетов, ярких шаров и белых бантов.

Линейку открыла директор гимназии Зарема Исламовна. В своём выступлении  она сказала много тёплых и приветственных слов в адрес учащихся и их родителей, пожелала всем крепкого здоровья, учащимся-успехов в учёбе, а родителям-терпения и понимания. Также обратилась к ним с просьбой: соблюдать меры  индивидуальной защиты от вирусных заболеваний (ОРВИ, коронавируса и др.).

Классные руководители 1, 4-х классов подготовили с учащимися песни, стихотворения и танцы. Учащиеся 9 и 11-х классов также, активно и с удовольствием выступали с подготовленными музыкальными номерами. Своё мастерство показали Ансамбль национального танца «САТА», девичья вокально-хоровая группа «САТА», были исполнены народные танцы и песни.

По поведению учащихся чувствовалось, что они очень скучали по школе, своим учителям, одноклассникам и друзьям.

Мероприятие прошло в хорошем праздничном настроении. Родители учащихся и гости мероприятия были в восторге от наших талантливых детей.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

С 1 по 11-е классы был проведён единый классный час «Организация учебного процесса в классе», затем учащиеся приняли участие во Всероссийском уроке «Помнить - значит знать», посвященный «75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».

Зам. директора по ВР __________ /Нальгиева Л.Б./